Фрезы дисковые трехсторонние

Трехсторонние фрезы применяются для обработки вертикальных и горизонтальных поверхностей, получения более глубоких пазов и выемок различной конфигурации.

Фрезы трехсторонние изготавливаются нескольких видов и типов, которые определены ГОСТами:

Фрезы дисковые трехсторонние

ГОСТ 28527-90

Фрезы дисковые трехсторонние (цельные) изготавливаются из материала Р6М5 и Р18 двух типов, тип 1 — с прямыми зубьями и тип 2—- с разнонаправленными зубьями. Фрезы типа 2 изготавливаются в двух исполнениях,  исп. 1 — с мелким зубом  и  исп. 2 — с нормальным зубом.

Фрезы дисковые трехсторонние со вставными ножами из быстрорежущей стали

ГОСТ 16228-81

Фрезы дисковые трехсторонние со вставными ножами из быстрорежущей стали для обработки легких сплавов. Вставные сменные ножи для данного типа трехсторонних фрез изготавливаются с рифлением из материалов Р6М5 и Р18.

Фрезы дисковые трехсторонние со вставными твердосплавными ножами

ГОСТ 5348-69

Фрезы дисковые трехсторонние со вставными ножами, оснащенными твердым сплавом. Для фрез данного типа используются ножи с напайными пластинами из твердого сплава ВК8 или Т5К10. Допускается изготовление корпусов и ножей для фрез шириной до 18мм без рифления.

Фрезы дисковые с механическим креплением пластин

ГОСТ 28437-90

Фрезы дисковые с механическим креплением многогранных твердосплавных пластин, должны изготавливаться двух типов, тип 1 - трехсторонние фрезы и тип 2 - двухсторонние фрезы. Фрезы трехсторонние бывают двух исполнений, исп. 1 - с креплением режущих пластин без задних углов штифтом через отверстие и исп. 2 - с креплением режущих пластин с задними углами винтом через отверстие. Стойкость таких инструментов значительно выше, чем напайных.

Более подробную информацию о наличии и ценах на фрезы дисковые трехсторонние, а также другой металлорежущий инструмент можно получить, связавшись с нами по телефону или заполнив форму обратной связи