ГОСТ 25726-83 Клейма ручные буквенные и цифровые

Клейма ручные
буквенные и цифровые

Буквенные и цифровые клейма предназначены для промышленной маркировки большинства материалов, от алюминия и стали, до нержавейки и тугоплавких сплавов.

Наборы буквенных и цифровых клейм выполнены из закаленной высококачественной стали, что позволяет их многократно использовать. Технология изготовления буквенных клейм и скошенные под специальным углом края, исключает возможность их раскалывания.

Наборы буквенных клейм (русский алфавит) состоят из 30 клейм с буквами алфавита от А до Я, исключая буквы Ё, Ъ и Й, предназначены для механического нанесения символов на поверхность с высотой шрифта от 2 до 12 мм. Клейма изготавливаются из стали и со вставками из твердого сплава.

Наборы цифровых клейм состоят из 10 или 9 клейм с цифрами от 0 до 9 и применяются для механического нанесения цифр на поверхность с высотой шрифта от 2 до 12 мм на металлические и неметаллические поверхности изделий. Клейма изготавливаются из стали и со вставками из твердого сплава.

Наша компания предлагает широкий ассортимент слесарно-монтажного инструмента. О наличии и ценах можно узнать, связавшись с нашими менеджерами по телефону или заполнив форму обратной связи