Ножницы по металлу

Слесарный инструмент для резки

Ножницы по металлу

Ножницы по металлу применяются для резки листового металла. По стороне расположения нижней режущей кромки ножницы бываю прямые, правые и левые. Левые ножницы (нижняя режущая кромка расположена слева) режут прямо и с права налево. Правые ножницы (нижняя режущая кромка справа) режут прямо и слева направо.

Ножницы арматурне

Ножницы арматурне (болторезы, штифторезы) применяются для перекусывания арматуры, стальных прутьев, проволоки, гвоздей, болтов, тросов и т.д. Благодаря двурычажному механизму удается получить прикладываемое усилие, достаточное для перекусывания прочных материалов без особых усилий. Болторезы подразделяют на стандартные, длиной 300 мм, 350 мм и 450 мм, усиленные - длиной 600 мм, 750 мм, 900 мм и силовые - длиной 1050 мм, 1200 мм.

Ножовка по металлу

Ножовка по металлу применяется для прямой распиловки металлических листов, прутьев, профилей и т. д. Этот инструмент состоит из рамы с-образной формы, к которой с обеих сторон крепится ножовочное полотно с острыми зубцами. Стандартный размер для ножовки по металлу – 300 мм.

Ножовка по дереву

Ножовка по дереву применяется для работы с бревнами, досками, ДСП и ламинатом. Зубья на полотнах таких ножовок бывают трех видов: крупные, средние и мелкие и измеряются количеством резцов на дюйм (2,54 см). Инструмент с крупными зубьями (от 3 до 6 на дюйм) и межзубовым шагом 4-8 мм используется для распиливания толстых брусков и бревен. Ножовкой со средним зубом, расстояние между которыми равно 3-3,5 мм, пилят изделия средних размеров. А при работе с мелкими деревянными деталями подойдет инструмент с промежутком зубьев 2-2,5 мм.

Наша компания предлагает широкий ассортимент слесарно-монтажного инструмента. О наличии и ценах можно узнать, связавшись с нашими менеджерами по телефону или заполнив форму обратной связи