Кувалда

Ударный слесарный инструмент

Без ударного инструмента сложно обойтись не только на стройке, но и в быту. К нему относится инструмент, который используется мастерами для ручной деформации объекта. Таким образом, это разные виды топоров, молотки, кувалды, зубила, киянки и пр.

Кувалда

Кувалда — ручной ударный инструмент (двуручный молот), предназначенный для нанесения сильных ударов при обработке метала, на демонтаже и монтаже конструкций. От молотка кувалда отличается значительно большей массой бойка и длиной рукоятки.

Слесарный молоток

Слесарный молоток состоит из двух основных деталей — это головка молотка и ручка. Ручка, как правило, изготавливается из древесины, а также пластика и металла. Головка молотка имеет две разных стороны – одна предназначена для забивания гвоздей, другая сторона используется при демонтаже. Вес корпуса слесарного молотка 100 — 2000 гр.

Слесарное зубило

Слесарное зубило изготовляется из инструментальной углеродистой стали и предназначено для обработки твердых материалов. Рабочая часть зубила имеет форму клина, который затачивается под определенным углом, что облегчает процесс резания металла и образование стружки. Средняя часть зубила имеет форму, удобную для держания во время рубки. Ребра зубила обязательно должны быть запилены и зачищены. Головка зубила делается всегда на конус и несколько выпуклой Такая форма дает возможность уменьшить площадь, по которой наносится удар, и тем самым обеспечивает центрирование ударов молотком. Иногда, во избежание травмирования работника, на тело зубила, а именно на ту часть, которая находится между бойковой и рабочими частями надевается так называемый «грибок». Это пластиковый кожух, с бортиком, который не дает произвести удар по руке.

Киянка

Киянка — молоток из дерева твёрдых пород или резины. Киянка слесарная используется для правки тонкого листового металла, а также во время монтажных и сборочных работ.

Топор

Топор – это слесарный инструмент, конструкция которого представляет собой деревянную рукоятку и массивное металлическое лезвие, которое закрепляется на рукоятке параллельно. Как правило, топор используют в плотницком и слесарном деле для сруба деревьев, а также их разрубания и последующей обработки.

Наша компания предлагает широкий ассортимент слесарно-монтажного инструмента. О наличии и ценах можно узнать, связавшись с нашими менеджерами по телефону или заполнив форму обратной связи